Медперсонал Могилевской инфекционной больницы получил в подарок новогодние сладости

Булочно-кондитерская компания «Домочай» накануне Нового года передала в подарок медикам Могилевской инфекционной больницы сказочные новогодние торты. Их доставили на специальном грузовом автомобиле прямо из кондитерского цеха Производства №4. А торжественная церемония вручения состоялась с соблюдением всех мер предосторожности прямо во дворе медицинского учреждения.

По словам сотрудников больницы, они не ожидали столь щедрого и сладкого подарка, и, что этот добрый жест могилевской компании им приподнял предпраздничное настроение и заставил поверить в чудеса.

- Таким образом, в канун самого любимого белорусами праздника мы хотели высказать медперсоналу лечебного учреждения знак благодарности за их нелегкий и самоотверженный труд, - отметила в беседе с корреспондентом издательского дома «Беларусь сегодня» генеральный директор открытого акционерного общества Наталья Подлесных. - Ведь сегодня они, медики, рискуя жизнями, ежедневно помогают могилевчанам и жителям области в борьбе с коронавирусом. Поэтому  хочется, чтобы наш скромный знак внимания сделал их жизнь чуточку слаще, помог создать новогоднее настроение и укрепить веру в то, что следующий год  для всех нас будет лучше.

Главврач Могилевской инфекционной больницы Юрий Ермоленко отметил, что ситуация с заболеваемостью пока остается напряженной, но она управляемая. Мы в последние недели явно видим ее стабилизацию, – то есть количество больных уменьшается. Хотя по-прежнему есть тяжелые пациенты, которые находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких в реанимации. Поэтому работы, если сравнивать с весной, стало намного больше. Вместе с тем все необходимое для лечения больных у нас имеется, и мы делаем сегодня все возможное для спасения и выздоровления наших пациентов. И, конечно, любое внимание со стороны  для медиков сейчас крайне важно. К примеру, если бы не сладкие подарки компании «Домочай», то мы бы и не заметили, что праздник-то уже совсем на пороге, - улыбнулся главврач.


Юрий Ермоленко также обратил внимание в необходимости соблюдения мер безопасности во время пандемии COVID-19 и призвал поддержать акцию Минздрава "Новый год - домашний праздник", направленную на проведение безопасных новогодних праздников.


kuliagin@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter