Медийная площадка открыта

Вчера в столице открылся VI Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение». Интерес к ежегодному слету журналистов растет: в этом году в нем участвуют представители 21 страны. На время работы форума, которому, кстати, нет аналогов на постсоветском пространстве, придутся и два знаковых события: 70 лет с начала Великой Отечественной войны и 20 лет образования СНГ. К этим датам в программе будут свои мероприятия. Первый день можно назвать ознакомительным. С утра гости возложили венки к обелиску на площади Победы, затем отправились на обзорную экскурсию по Минску. Журналисты успели побывать в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», а вечером — на премьере новой программы «Память сердца» заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки». Сегодня гости белорусской столицы откроют «Летнюю школу журналистики» в Институте журналистики БГУ. Признанные профессионалы в области массмедиа из Беларуси и Евразии дадут более 20 мастер-классов и пресс-лекций. Центральным событием форума станет пленарное заседание, которое пройдет в пятницу в Национальной библиотеке. Здесь примут резолюцию медиафорума об особой роли СМИ в новых политических и экономических условиях. На снимке: церемония возложения венков к обелиску на площади Победы. Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Вчера в столице открылся VI Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение».

Интерес к ежегодному слету журналистов растет: в этом году в нем участвуют представители 21 страны. На время работы форума, которому, кстати, нет аналогов на постсоветском пространстве, придутся и два знаковых события: 70 лет с начала Великой Отечественной войны и 20 лет образования СНГ. К этим датам в программе будут свои мероприятия.

Первый день можно назвать ознакомительным. С утра гости возложили венки к обелиску на площади Победы, затем отправились на обзорную экскурсию по Минску. Журналисты успели побывать в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», а вечером — на премьере новой программы «Память сердца» заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки».

Сегодня гости белорусской столицы откроют «Летнюю школу журналистики» в Институте журналистики БГУ. Признанные профессионалы в области массмедиа из Беларуси и Евразии дадут более 20 мастер-классов и пресс-лекций.

Центральным событием форума станет пленарное заседание, которое пройдет в пятницу в Национальной библиотеке. Здесь примут резолюцию медиафорума об особой роли СМИ в новых политических и экономических условиях.

На снимке: заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Щетько, первый заместитель министра информации Лилия АНАНИЧ и директор историко-культурного комплекса «Линия Сталина» Александр МЕТЛА с участниками международного медиафорума (справа налево).

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter