Медицинским работникам Республики Беларусь

Медицинская общественность нашей страны 21 июня отмечает День медицинских работников.От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично сердечно поздравляю всех работников здравоохранения с профессиональным праздником.

Здоровье нации является высшей ценностью и важнейшим приоритетом государственной политики. Благополучие людей находится в прямой зависимости от их здоровья, уровень которого предопределяет роль каждого человека в жизни и развитии общества. Поэтому забота о здоровье своих граждан является главной задачей государства, залогом его политических, экономических и социальных успехов.
С благодарностью и уважением мы относимся к представителям самой гуманной профессии. Знаем, что по первому зову вы готовы прийти на помощь человеку в трудные минуты его жизни. Огромное спасибо за вашу самоотверженность, преданность делу, высокий профессионализм, которые вы отдаете на благо здоровья и жизни человека.
Клятва верности медицинскому долгу, как и в эпоху Гиппократа, и поныне остается незыблемой основой — верой и правдой служить человеку, лечить и исцелять, творить добро и проявлять милосердие.
В этот праздничный день выражаю вам искреннюю признательность за вашу душевную теплоту и доброжелательность, за отзывчивость и внимание, за сохранение и укрепление здоровья жителей нашей страны.
Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов и свершений в вашем благородном труде во имя процветания родной Беларуси.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.АНДРЕЙЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter