Медицина: сегодня и завтра

В Минске открылась XV международная специализированная выставка “Здравоохранение-2008”, в которой принимает участие более 300 фирм из 17 стран мира. По мнению организаторов, она стала самым масштабным форумом за все годы проведения.

Как обычно, достижения в области медицины здесь демонстрируют ведущие отечественные и иностранные фирмы. На выставке представлены диагностическое оборудование, лекарственные препараты, лечебная косметика, оптика и многое другое, без чего современная медицина немыслима.
В рамках выставки состоится дискуссия. Специалисты обсудят актуальные вопросы эндокринологии. Пройдут презентации новых препаратов и витаминных комплексов. Участникам форума и всем приглашенным предстоит познакомиться с новыми технологиями в медицине, современными подходами в лечении различных болезней.
Открывая эту выставку, министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко подчеркнул, что здравоохранение является основой социальной политики государства. Поэтому укреплению здравоохранения в Беларуси уделяется столь повышенное внимание. Сейчас идет реформирование перспективных отраслей медицины, увеличиваются объемы финансирования. А выставка, по мнению министра, это не только возможность увидеть новое. Она способствует скорейшему внедрению в практику отечественного здравоохранения современного оборудования, новых технологий в медицине.
Василий Жарко сообщил также, что в минувшем году министерство для учреждений здравоохранения приобрело белорусской медицинской техники в 1,8 раза больше, чем в 2006 году.
Выставка продлится до 4 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter