Медицина пошла на ЛАД

Передача «Здравствуйте, доктор» на СТВ закрывается и превращается в большой проект на телеканале «Лад» — «Врачебные тайны с доктором Терещенко»
Ведущий программы «Здравствуйте, доктор!» Александр Терещенко вошел ко мне в кабинет и ледяным тоном спросил:

— Вы курите?

— Да как бы это вам сказать...

— Я знаю — вы курите.

Настоящий профессионал! Если бы нейрохирург с солидным стажем заговорил со мной о грибах или о поэзии, я сочла бы его человеком несерьезным. Но доктор Терещенко размениваться на пространные беседы не стал, поскольку пришел сообщить нашим читателям, что в новом сезоне его передача «Здравствуйте, доктор» на СТВ закрывается. И превращается в большой проект на телеканале «Лад» — «Врачебные тайны с доктором Терещенко».

— Чем вызван ваш «переезд» на другой телеканал?

— За последние 20 лет недоверие к врачам породило массу болезней и, увы, смертей. Восстановить статус докторов, вызвать к ним доверие зрителей — такой была моя задача на СТВ. Отчасти я ее выполнил. В программе «Здравствуйте, доктор!» я знакомил телезрителей со знающими, высококлассными, умными докторами. Теперь на телеканале «Лад» хочу предложить несколько глубже исследовать тему здоровья, от знакомства с врачами перейти непосредственно к знакомству с болезнями. Каждая программа будет посвящена какому–то одному заболеванию. К примеру, в первых выпусках «Врачебных тайн» в течение месяца я буду рассказывать о болезнях глаз. Обещаю: узнаете много новой и полезной информации.

— Какие–то скандальные врачебные тайны?

— Нет, я не сторонник скандалов. Слово «тайна» в названии моей передачи следует понимать как откровение, способ выживания, познание... Скажем, одна из первых передач поведает о заболеваниях сетчатки глаза: если раньше к ее отслойке относились как к хронической болезни и лечили постольку–поскольку, сейчас, как только у человека появляются первые признаки этого неприятного заболевания, советую срочно, в экстренном порядке обратиться к офтальмологу — все еще можно исправить. Если мы откроем эту тайну нашим зрителям, возможно, тысячи из них смогут сохранить себе зрение.

— Изменится ли в новой программе ваша фирменная присказка?

— Нет. Всегда повторял и буду повторять: «Любите своего доктора и обращайтесь к нему, если чувствуете, что нездоровы».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter