Для гродненских медиков выделят 76 квартир в новостройке

Медики готовятся к новосельям

Замечательный подарок к профессиональному празднику получат гродненские медики. Горисполком принял решение выделить для них в июне 76 квартир в новостройке. Ключи выдадут нуждающимся в жилье молодым семьям с детьми.



Инициатива принадлежит Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Посещая трудовые коллективы, ее работники смогли определить главную проблему, которая волнует молодых медиков областного центра: отсутствие собственного жилья. В прошлом году с надеждой на ее решение руководство профсоюза обратилось к председателю Гродненского горисполкома Мечиславу Гою. Он внимательно выслушал и решил: в одном из строящихся домов необходимо выделить квартиры для врачей и их семей.

Сказано - сделано. Председатель областного профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк рассказал, что все будущие новоселы уже знают этаж и номер своей квартиры:

Среди счастливчиков, готовящихся к переезду в свой новый дом, 31-летний Александр Олейник, хирург торакального отделения Гродненской областной клинической больницы. Два года назад он встал в очередь на получение жилья и признается, что рассчитывал на долгое ожидание:

- Все это время мы с женой и двумя детьми - 7-летним Матвеем и 3-летней Катюшей - жили на съемной квартире. Так что планировать в семейном бюджете расходы на оплату квартиры мы привыкли. Сейчас будем выделять деньги на оплату кредита. Поверьте, это гораздо приятнее, чем отдавать их хозяйке за право жить на чужих квадратных метрах.

Кстати, супруга Александра - также врач. Она работает эндокринологом в одной из городских поликлиник. Так что инициатива профсоюза, поддержанная руководством города, подарила повод для радости даже большему количеству медиков, чем рассчитывалось.

czcz@onet.eu

Фото Бориса МЕЩЕРЯКОВА

Советская Белоруссия № 113 (24995). Четверг, 16 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter