Медик назвала продукты, способствующие качественному загару

Профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Первого московского государственного университета им. Сеченова Елена Снарская в интервью новостному агентству «Москва» рассказала, какие продукты питания способствуют формированию качественного загара.

«Рекомендуется употреблять продукты, содержащие бета-каротин, селен, ликопин, триптофан. Кроме того, многие фрукты также способствуют формированию качественного загара: персики, арбузы, дыни, виноград, абрикосы. Предпочтительны и овощи — брокколи и помидоры, а также белки — печень и красные сорта мяса», — поведала специалист.

По ее словам, названные продукты оказывают эффект за счет большого содержания антиоксидантов, витаминов, которые способны поддержать внешний вид кожи с загаром.

«Например, помидор, мясо и тунец содержат тирозин — аминокислоту, которая способна стимулировать выработку пигмента меланина и продлевать его жизнь», — отметила медик.

Елена Снарская также подчеркнула, что для получения качественного загара нужно находиться под прямыми солнечными лучами ежедневно в утреннее и вечернее время, а также обязательно наносить на кожу фотопротекторы с SPF не менее 15, а людям со светлой, тонкой кожей — не менее 50.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter