Медиафорум, который сближает. «Р» удивила своих читателей нетрадиционными методами лечения, представила новые книги и подсказала, как поступить в вуз

Без преувеличения, одним из самых заметных событий третьего дня выставки «СМИ в Беларуси» стала презентация стенда газеты «Рэспубліка». Мы постарались удивить – и это удалось.
Без преувеличения, одним из самых заметных событий третьего дня выставки «СМИ в Беларуси» стала презентация стенда газеты «Рэспубліка». Мы постарались удивить – и это удалось. Посмотреть и послушать было что: открытие и маленькая сенсация выставки – известная белорусская целительница Федора Конюхова, специально приехавшая в Минск из Белыничей, чтобы встретиться с нашими подписчиками и провести лечебный сеанс под сводами НВЦ «БелЭКСПО». В длинной очереди – люди разного возраста и профессий. Все они прочитали анонс в «Р» и поспешили воспользоваться редким шансом: одни примчались из района, другие — из области, иные и вовсе отпросились по такому случаю с работы. — Как хорошо, что есть «Рэспубліка» — газета, в которой всегда найдешь что почитать. Газета, которая лечит не только словом, но и делом, — считает Олег Ткач, командир «Боинга-737» национальной авиакомпании «Белавиа». На выставке он не случайно: приехал поболеть за любимую газету. Ну а проверить здоровье разве повредит? Прием народной целительницы закончился в 13.00. Все, кто не успел лично «освидетельствоваться» у народного лекаря, записались на сеанс домашней терапии. До вечера посетители стенда нашей газеты получали квалифицированные ответы из уст Николая Плескацевича, консультанта отдела высшего образования Министерства образования. А что же наши коллеги из СНГ? Как им IХ Международная специализированная выставка? — Мы на минский медиафорум в этом году приглашены впервые, и, знаете, нам здесь очень нравится. Доброжелательная обстановка, множество самых разных изданий. Есть что посмотреть. Есть чему поучиться, — говорит Александр Нефедов, исполнительный директор газеты правительства Москвы «Тверская, 13». – Удивило, насколько масштабно в вашей стране отмечается юбилей Победы, как широко освещается он в прессе и на телевидении. Очень бы хотелось поучаствовать в десятой, юбилейной выставке СМИ в Минске. — Нас поразило другое: как все-таки много региональных газет в Беларуси издается в цвете. Не надо долго говорить о государственной поддержке СМИ: достаточно пройтись по выставке и посмотреть на обложки, — считает Дмитрий Никоненко, начальник управления по делам печати и информации Черниговской облгосадминистрации. — Такие медиафорумы просто необходимы: наши земляки имеют возможность прочитать о событиях на своей родине. Мы — поучиться и набраться опыта у коллег. В выигрыше все!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter