Медали на пожаре

Сборная Беларуси стала чемпионом в командном зачете мирового первенства среди пожарных и спасателей.
Сборная Беларуси стала чемпионом в командном зачете мирового первенства среди пожарных и спасателей. Соревнования завершились в воскресенье на минском стадионе "Динамо". Наши спортсмены завоевали шесть наград - два "золота", одно "серебро" и три "бронзы". Второе и третье места достались соответственно командам Украины и Чехии.

Как отметил по окончании соревнований заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Борис Барингольц, проведение соревнований еще раз доказало, что пожарный спорт в нашей стране находится на должном уровне. По его словам, за период с 1980 по 2003 годы Министерством спорта и туризма Беларуси 14 спортсменам-пожарным присвоены звания "Мастер спорта международного класса по пожарно-спасательному спорту", еще более сотни ребят получили звания "Мастер спорта". Кроме того, национальная сборная неоднократно выходила победителем различных соревнований, а белорусские спортсмены становились чемпионами и призерами всесоюзных и международных первенств.