Серебряную награду юниорского чемпионата Европы по боксу из Хорватии привез Дмитрий Асанов

Медаль за медалью

Эта неделя для наших спортсменов выдалась удачной – золотые, серебряные, бронзовые награды.
Эта неделя для наших спортсменов выдалась удачной – золотые, серебряные, бронзовые награды.

Дмитрий Асанов
Больше всего порадовали кикбоксеры – они привезли из испанского Бильбао 12 медалей чемпионата Европы. Спортсмены дважды поднимались на первую ступень пьедестала, еще по пять раз мастера кикбокса становились серебряными и бронзовыми призерами. Медаль высшей пробы у Евгения Телицы, который в финале выиграл у израильтянина Итая Гершона. Еще одно золото на счету Алены Муратовой.

Серебряную награду юниорского чемпионата Европы по боксу из Хорватии привез Дмитрий Асанов. С самого начала первенства боксер выдавал отличные результаты. Чего только стоят четыре победы подряд до финального поединка, в котором, по мнению судей, оказался сильнее молдаванин Дорин Букса. Правда, Дима не очень-то расстроен:

– Это достаточно хороший результат. Серебро, да еще на чемпионате Европы! Хотя сразу думал, что финальный бой останется за мной – во втором и третьем раунде был точнее соперника. Но мнения нашей команды и судей не совпали.

К соревнованиям Дима готовился пять месяцев. Начал тренироваться сразу же после чемпионата мира по боксу среди молодежи – отборочного этапа на юношеские олимпийские игры в Китае:

– На мире мне не повезло. Поэтому поставил цель – медаль на ЧЕ. Занимался с полной самоотдачей, по две тренировки в день.

Не менее усердно готовился и наш таэквондист Арман-Маршалл Силла, который привез бронзу с международных соревнований Мировой серии Гран-при по таэквондо. Спортсмен мог бы побороться и за большее, но в полуфинальном поединке удача была явно на стороне Фолькера Водзиха из Германии. Силла уступил немецкому спорт­смену в дополни­тельном раунде.

До этого Арман-Маршалл уверенно переиграл всех соперников, даже Донг Мин Ча из Кореи, который занимает третье место в олимпийском рейтинге в весе свыше 80 килограмм.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter