Медаль в свинячью копилку

На этой неделе в Москве прошла третья поросячья олимпиада...
На этой неделе в Москве прошла третья поросячья олимпиада. В течение четырех дней хрюшки состязались в трех дисциплинах: беге, футболе и плаванье.

Поросята бежали по пяти двенадцатиметровым дорожкам. Правда, их ширина была не больше полуметра, чтобы пятачки не вздумали на полпути развернуться и помчаться к отметке «старт». Самый быстрый спринтер выявлялся после трех забегов.

Правила и условия футбольных состязаний несколько отличались от общепринятых. На квадратном поле 5х5 метров ворот как таковых не было. Поросята должны были загнать мяч в любой из четырех углов. Десять игроков куча–мала с поросячьим визгом носились по полю, поддевая мяч пятачками и копытцами. Чтобы спортсмены лупили с азартом, мяч перед каждым вбрасыванием смачивали в специальном растворе комбикормов.

А вот с новым в этом сезоне видом спорта, свинсвиммингом, произошли неприятные накладки. Из–за некоторых проблем с бассейном организаторы решили не разыгрывать медали среди участников. Полноценным видом спорта свинсвимминг станет, скорее всего, на IV олимпийских поросячьих играх, которые пройдут в 2007 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter