Сбылось ли загаданное вами в прошлую новогоднюю ночь желание?

Мечты сбываются?

В Новый год под бой курантов охотнее верится в чудеса. Наш корреспондент Анна Наумова поинтересовалась у жителей Витебщины, какие желания они загадали в новогоднюю ночь и сбылось ли задуманное год назад?


Олег Ефимов, инженер:

— По жизни я рациональный человек, даже скептик. Но под Новый год любой скептицизм отходит на второй план — очень уж хочется отдаться всеобщей атмосфере праздника. Много лет соблюдаю ритуал: за минуту до полуночи успеваю написать желание на бумажке, сжечь ее, пепел перемешать с шампанским и выпить. Что загадываю? Обычно самые стандартные вещи, касающиеся мира, благополучия, удачи в делах, здоровья. Чтобы у меня и моих близких все было хорошо. Пока схема срабатывает. Год назад записал на бумажке «продвижение по карьерной лестнице». Сбылось! Но и я для воплощения мечты не сидел сложа руки — прилагал усилия, повышал квалификацию, иными словами, надеялся на чудо и сам не плошал.

Алла Одинцова, молодая мама:

— У нас подрастает мамина и папина радость — Арина, ей четыре годика. И конечно, именно сейчас новогодние праздники стали для нас чем-то особенным, теплым и душевным. Стараемся подарить дочке веру в сказку — с нарядной елкой, приходом Деда Мороза на дом, мешком презентов и сладостей. Вместе сочиняем письмо-пожелание, и Ариша торопится положить его под подушку, чтобы быстрее сбывалось написанное. На этот раз Дед Мороз принес ей коньки, куклу и раскраски. Глядя в счастливые глаза дочки, подумала, что мне самой не повредит загадать желание — а вдруг?! Тем более что удачный опыт есть. Появление в нашей семье ребенка — именно то самое заветное и долгожданное желание, которое я загадывала не один год подряд.

Денис Цымбалко, строитель:

— Волшебство — это хорошо, а быть строителем собственного будущего еще лучше. Это я как профессионал говорю. (Смеется.) На прошлый праздник попросил у Деда Мороза возможностей, времени и сил достроить свой дом под Витебском. Занимался его возведением лет пять, и наступление 2020-го мы всей семьей встречали уже на новом месте. Чувства, которые испытываешь при этом, не передать!

Милана Никоненко, школьница:

— В прошлом году скрестила пальцы, чтобы родители разрешили взять собаку. И вот — мой красавчик белоснежный померанский шпиц Снежок со мной! Для меня это и есть настоящее чудо. И хотя я давно понимаю, что новогодние волшебники — это наши родители, благодарность и радость от этого ничуть не меньше.

Николай Борисенко, пенсионер:

— Главное мое желание — чтобы в нашей стране все было спокойно, чтобы уровень жизни был достойным, а у молодежи хватало возможностей найти дело по душе. Мне 75, но, знаете, даже в этом возрасте никто не мешает верить в добро и магию новогодней ночи. То, что загадывал в прошлом году, почти сбылось: осталось подождать совсем чуть-чуть, и мы увидимся с лучшим другом детства, который приезжает в гости из Германии.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter