Мечты сбываются. Все?..

ПЕСНЯ Running Scared («Беги без оглядки») оказалась близка европейской публике и членам профессионального жюри. Артисты завоевали наибольшее количество баллов из 25 участников финала — 221.

Азербайджанский дуэт Эл & Никки победил в конкурсе песни «Евровидение» в Германии.

ПЕСНЯ Running Scared («Беги без оглядки») оказалась близка европейской публике и членам профессионального жюри. Артисты завоевали наибольшее количество баллов из 25 участников финала — 221.

С отрывом в 32 голоса азербайджанскому дуэту уступил представитель Италии Рафаэль Гуалацци с композицией «Безумие любви». Тройку лидеров «Евровидения» замыкает швед Эрик Саад с песней Popular («Известный»), набравший 185 баллов.

«Я мечтал о нашей победе с самого первого дня национального отбора. Так что все мечты в жизни рано или поздно сбываются», — сказал Эльдар Гасымов, солист дуэта.

По словам исполнителей, своей конкурсной песней «Беги без оглядки» они хотели объединить всю Европу: «Музыка не имеет границ, у нее нет национальности».

«Евровидение» следующего года пройдет в столице Азербайджана — Баку — предположительно 22—26 мая. Исполнительный продюсер конкурса Йон Ола Санд отметил, что приготовления к нему начнутся уже в июне 2011 года.

К слову, «Евровидение» в Германии признано самым масштабным в истории конкурса по количеству участников, аккредитованных журналистов и финансовым затратам. Только городские власти Дюссельдорфа выделили на организацию конкурса более 7,8 миллиона евро.

БЕЛТА

*   *   *

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с убедительной победой представителей этой страны на конкурсе песни «Евровидение-2011», передает БЕЛТА.

«Белорусы искренне болели за Нигяр и Эльдара как за своих друзей», — говорится в поздравлении. В нем также отмечается, что опыт Азербайджана окажется полезным белорусским участникам «Евровидения».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter