Источник: Знамя юности
Знамя юности

Мечты сбываются

Наступивший год порадует стремлением к крупным деталям, сочетанию несочетаемого и непредсказуемому смешению стилей. Давно у нас не было возможности столь ярко проявить свою индивидуальность.
Экзотика и яркие краски в стиле бохо начинают и выигрывают, сопротивление бесполезно 

Мода позволяет осуществить самые невероятные розовые грезы и предлагает богатую гамму от насыщенной фуксии до холодных серо-розовых и пудровых оттенков. Хит прошлого года – красный – остается актуальным, но любимый девичий цвет уверенно теснит его с первых позиций. Самым популярным станет сочетание розового с оранжевым и желтым и отнюдь не в пастельных тонах. Зеленый после душевного мятного делает затейливый финт ушами и предстает перед нами в довольно агрессивном неоновом варианте. Решив примерить его, смотрите в зеркало при хорошем освещении – этот капризный тон непредсказуемо влияет на цвет лица! Блестящие ткани и фактуры будут востребованы и в серые будни, и в яркие праздники. Вечером стоит облачаться в шикарный бархат и наряды с пайетками, а днем выступать во всем блеске в тканях с люрексом. Дресс-код не посмеет возразить.

Плечи, «трубы», каблуки

Размер все так же имеет значение – оверсайз форева! Большие и чертовски уютные свитера-коконы, так полюбившиеся модницам в прошлом сезоне, продолжают набирать очки и объемы. О вашем истинном размере напомнят (и то не всегда!) лишь горловина и манжеты. Все остальное выглядит элегантным парашютом стандартного размера – давайте откровенно, аббревиатура XXXL давно уже никого не пугает. Жакеты «с мужского плеча» отличаются увеличенными объемами в верхней части. (Нет, то, что вы видели раньше, было просто большими плечами! Сейчас же они увеличены максимально.) К талии жакет имеет право сужаться, образуя приятный всякому взору силуэт «песочные часы». От талии могут начинаться брюки типа «трубы» или «колокола». Их, бывает, колышет на ветру, но упасть им не позволит ремень, плотно облегающий талию. При этом вся конструкция выглядит более чем достойно и изящно. Обя­зательное условие – максимально вы­сокие каблуки.

Модели оверсайз не собираются сдавать позиций и выглядят элегантно и свободно
Прелесть кроется в деталях

Модный год обещает изобилие драпировок и оборок. Мягкие волнующие складочки, детали с утяжкой или прошивки с кулисками будут хороши в любых проявлениях. Сборки могут присутствовать на рукавах, эффектно подчеркивать горловину, оформлять подол юбки-баллона или очерчивать талию – не нужно бояться лишних складок, это один из верных и проверенных видов маскировки! Простой длинный рукав становится очень длинным и закрывает как минимум половину кисти. Манжеты могут достигать середины предплечья – не­вероятный простор для пуговиц, молний, рюш и прострочек! А если у вас нет ни одной вещи с изящными и кокетливыми рукавами «фонарик» или «крылышки», самое время исправить эту оплошность.

Рюши и примкнувшие к ним воланы растут как на дрожжах, набирают ярусность и захватывают все новые территории. Летом мы увидим трендовые брюки с оборками в самых не­ожиданных местах, например, в боковых швах, на месте лампасов. Что касается бахромы, то она чем длиннее, тем лучше, в этом случае сдержанность не для нас. А вот с перьями – они в новом году появляются на платьях, сумочках, шляпках и обу­ви – следует быть аккуратнее. С ними, точно так же, как с леопардовым принтом, – лучше меньше, да лучше. Мех – тоже восходит в тренд. Для всех ворсовых материй и меховых фактур объявляется наивысший уровень пушистости.

Кроме того, в моде снова многослойность. Комбинируйте вещи, как только ваша душа пожелает, и помните: особенно интересно и стильно в сложносочиненных композициях смотрятся вещи-трансформеры и модели асимметричного кроя. 

Контрастные сочетания — кожа, кружево и шелк — для тех, кто на тропе модной войны
Фактуры и принты – будущее уже здесь

С подиумов футуризм перетек в реальность, сделав одежду максимально функциональной и оригинальной. На тропу войны вышла дерзкая и эффектная кожа, а вместе с ней – особо прочные, влаго- и ветростойкие материалы. Дизайн моделей впечатляет: прозрачный пластик, зеркальные поверхности, голографические принты, угловатый рельефный крой, имитация расплавленного металла… Вы уже выучили три закона робототехники? Цветочный тренд заиграет новыми красками: скромные полевые цветы уступят место экзотическому буйству – в этих «джунглях» есть кричащие цвета «вырви глаз», сложные динамичные узоры и сочетания, в которых тона ожесточенно спорят друг с другом. Побороть стихию невозможно, попробуем стать ее частью. С анималистикой не прощаемся, природа снова берет свое в леопардовых принтах, узорах под рептилию, зебру и жирафа.

Обратите внимание

• Стиль бохо в этом году выступает в более ярком, «цыганском» варианте.

• Варенки снова на пике. Ищите джинсовую одежду из выбеленного денима.

• Красоту истинных леди подчеркнут шелк и атлас.

• Дерзким и независимым стоит обзавестись кроп-топами и бюстгальтерами со сложной системой завязок и переплетений вокруг тела. Носить под жакет или одежду из прозрачных тканей.

• В моду войдут объемные плащи необычного кроя из комбинированных материалов. Стопроцентный хит – кожаный плащ красного цвета.

• Бейсболки. Носить всегда и везде, лихо сочетая даже с вечерними нарядами.

• Кожаные ремни-портупеи. Отлично смотрятся с летящими шелковыми платьями.


Ирина ГУЛЬЧЕНКО, ООО «ТН-СТОЛИЦА» (специально для «ЗН»), фото Global Look Press
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter