Мечты должны сбываться

Накануне Нового года все ждут сюрпризов...

Накануне Нового года все ждут сюрпризов. «Особенные» ребятишки, которые живут в Ивенецком доме–интернате для детей–инвалидов, получили сладкие подарки еще за неделю до наступления 2012–го благодаря Комитету государственного контроля. Сотрудники КГК собрали личные средства, чтобы детские мечты о чуде сбылись. При этом денег хватило не только на традиционные сладости, но и на покупку пяти стиральных машин! Солидный подарок, перевязанный красной лентой с пышным бантом, вручили администрации дома–интерната.


— Самые большие мечтатели — дети. Своим работникам я всегда говорю: не переставайте мечтать, учитесь этому у своих детей, — сказал, выступая на праздничном концерте, председатель КГК Александр Якобсон. А после пообещал: «Этот дом–интернат мы уже не оставим, шефствовать будем и дальше».


Стоит сказать, что уже сложилась традиция: в прошлом году накануне рождественских праздников сотрудники комитета тоже поздравляли ребят, привезя 47–дюймовый ЖКИ–телевизор. К слову, Ивенецкий интернат знаменит на всю страну, ведь многие его воспитанники поступают потом в вузы и колледжи. Сколько опыта надо иметь, сколько труда нужно вложить педагогам, чтобы помочь каждому «особенному» ребенку раскрыть свои индивидуальные возможности и найти себя в обществе!


Воспитанники интерната не остались в долгу. Малыши и ребята постарше сами устроили для гостей веселое новогоднее шоу. И выглядели в ярких костюмах мушкетеров, разбойников, снежинок и принцесс просто сказочно. Замечательный получился праздник, созданный общими усилиями!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter