«Мечтаю отпраздновать 8 Марта в небе!»

Руслан Алехно сидит в кресле. На руках у него маленькая собачка со смешной «пальмочкой» на голове

Руслан Алехно сидит в кресле. На руках у него маленькая собачка со смешной «пальмочкой» на голове. «У меня сегодня фотосъемка с Лизой», — улыбается певец и показывает на кроху. Мы начинаем беседу.

— Ты выступил недавно в Минске с сольным концертом. Над чем работаешь сейчас? 

— Гастролирую, записываю новые песни. Скоро поеду в Минск по приглашению Первого музыкального канала.  Еще хочу съездить на море,  отдохнуть. Не поверишь, последний раз отдыхал на Черном море с родителями, когда учился в школе. 

— Почему многие молодые таланты едут в Москву в поисках творческого счастья? 

— Реализовать себя  легче в мегаполисе. В Москве больше возможностей, есть проекты для начинающих певцов, конкурсы, серьезные продюсерские компании, которые помогут найти свой образ. Но и конкуренция здесь жесточайшая. Тут главное – проявить себя, быть готовым к критике и изменениям. Нужно уметь учиться… 

— Ты появляешься в Беларуси раз в полгода в лучшем случае. Твой дом — Москва? 

— Нет! Мой дом там, где мои родители, где я родился, где прошло мое детство, юность, – это Беларусь. Я очень тоскую по Родине. У меня щемит сердце, когда иду дорогой, которая ведет в мою школу… 

— Ты по жизни оптимист или пессимист? 

— Оптимист, и это очень помогает мне в жизни. Когда я уверен в себе, то могу помочь другим. Не словом, а делом. Хотя часто меня просто используют в корыстных целях «друзья». Я ведь не могу отказать! Белорусы такие – добрые и отзывчивые. 

— У тебя много подобных «друзей»? 

— Если честно, то я запутался. После того как моя жизнь изменилась, уже сложно понять, кто искренне общается с тобой. Многие звонят только в том случае, когда им что-то от меня нужно. А так хочется услышать в трубке простое: «Руслан, привет! Как дела, здоровье?» Но не будем о грустном. 

— Какие эмоции у тебя вызывает 8 Марта? 

— Я считаю женский день отличным праздником. В этот день наши любимые должны просто ни о чем не думать, поэтому  даже завтрак готовят представители сильного пола. Хотя, конечно, неправильно, что мы так заботимся о женщинах лишь 8 Марта. Это нужно делать каждый день —  любить, уважать и проявлять заботу. 

— Что ты даришь близким женщинам в этот праздник? 

— Как и все мужчины, цветы, драгоценности и просто приятные сюрпризы. Лучший подарок я еще не подарил. Например, мечтаю уплыть на яхте с любимой девушкой в океан. Или можно встретить 8 Марта в небе! Придумать можно что угодно. Мужчины, включайте свою фантазию! 

— Что бы ты пожелал нашим читательницам накануне праздника? 

— Дорогие наши, любимые, милые и необыкновенные! Слава Богу, что вы есть на свете. Берегите себя. Не унывайте, если что-то не получается. Я, как артист, буду радовать вас своими песнями и дарить хорошее настроение! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter