Источник: Знамя юности
Знамя юности

БГУИР и компания «СофтТеко» запускают конкурс студенческих проектов IT Practice

Мечтаешь о стажировке? Выиграй конкурс!

С 1 февраля по 20 апреля Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники совместно с компанией-резидентом Парка высоких технологий «СофтТеко» проводят конкурс студенческих проектов IT Practice. 

Попробовать силы в нем смогут студенты, которые занимаются разработкой мобильных приложений. Участникам предложат несколько тем: виртуальная и дополненная реальность, нейросети и машинное обучение, технологии блокчейн, умный дом, интернет вещей, виртуальные ассистенты. Жюри оценит работоспособность, уникальность, коммерческую перспективность, функциональность и технологичность, а также дизайн пользовательского интерфейса и логичность структуры мобильных приложений. Обратят внимание и на уровень презентации. Заявки принимаются до 31 марта.

Заместитель директора «СофтТеко» Сергей Зеневич рассказал, почему в компании делают ставку на сотрудничество с вузом:

– БГУИР – альма-матер многих наших сотрудников, с университетом нас связывают особо дружественные отношения. Мы проводим для ребят мастер-классы, и, конечно, нам интересно, чем живут сегодняшние студенты, каким технологиям и направлениям отдают предпочтение. Студенчество – лучшая пора для участия в различных конкурсах, стажировках. Благодаря IT Practice, надеюсь, выиграют все: участники получат опыт и возможность найти работу, компания – шанс принять в команду отличных сотрудников. 

Заместитель декана факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Ева Кукар также уверена, что подобные конкурсы помогают студентам заявить о себе:

– Мы ожидаем от ребят высокого уровня проектов, интересных тем и качественной реализации. Хочется, чтобы они генерировали и воплощали в жизнь самые смелые идеи.

Победитель IT Practice получит ноутбук. А обладатели первого, второго и третьего мест смогут пройти летнюю стажировку и обучение web- и mobile-разработке в компании «СофтТеко».

uradova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter