МЧС впервые удивит водной феерией в Полоцке

Активное участие в праздновании 1160-летия Полоцка принимает МЧС. Спасатели подготовили для жителей и гостей города грандиозные показательные выступления на суше, воздухе и воде. Такого шоу на Западной Двине над древней Софией еще никогда не видели.

vitebsk.mchs.gov.by

Командир пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Сергей Щербатых делится подробностями:

– С самого утра в Полоцке работают интерактивные площадки МЧС. На них представлено наше оборудование, аварийно-спасательная, специализированная техника – от ретро-экземпляров до современных образцов. Кульминацией дня, без сомнения, станет демонстрация воздушных, водных и наземных средств по ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях. На Западной Двине будет смоделирован ряд ситуаций: от тушения пожара жилого дома до эвакуации пострадавших из зоны бедствия.

Зрители увидят полет колонны воздушного транспорта МЧС, показательные спасательные работы в акватории, выступления альпинистов-высотников, демонстрацию элементов экстремальной подготовки спасателей. Не обойдётся без традиционного сюжета – ликвидации ДТП с возгоранием автомобиля и человека внутри.

vitebsk.mchs.gov.by

Финалом мероприятия станет яркое водное шоу. С парадом воздушных и плавательных средств, в том числе квадрациклами и флайбордами. Незабываемые впечатления публике подарят представители МЧС из Витебска, Полоцка и Минска, а также областной организации ОСВОД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter