МЧС Беларуси разработало мобильное приложение для экстренных ситуаций

МЧС разработало мобильное приложение для экстренных ситуаций

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси представило на своем сайте мобильное приложение «Помощь рядом». Пользователям предлагают делиться замечаниями и идеями
Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси представило на своем сайте мобильное приложение «Помощь рядом». Пользователям предлагают делиться замечаниями и идеями.



Ведомство изучило рынок мобильных приложений, доступных в нашей стране, на темы безопасности и действиях в чрезвычайных ситуациях, и решило разработать для белорусов приложения, которое поможет очень быстро ориентироваться в нештатных ситуациях и оперативно оповещать жителей опасных явлениях. Так и появилось приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Приложение недавно запустили и еще тестируют, но его уже можно скачать в Play Market или по прямой ссылке.

Пока приложении состоит только из раздела «Что делать?». Здесь пишут о том, как вести себя в 46 видах экстренных ситуаций - от укуса клеща до ДТП. Каждая ситуация подкреплена советами спасателей.

По планам, закончится разработка Android-приложения в марте 2016 года. Сейчас пользователи могут присылать замечания о списке тем и работе сервиса на адрес электронной почты app@mchs.gov.by.




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter