МЧС проверяет готовность школ к новому учебному году

Оценку состояния пожарной безопасности в учреждениях образования МЧС Беларуси проводит на протяжении всего года, но перед началом нового учебного года — особо пристально.



Надзорные мероприятия провели уже на в 2864 таких объектах. Как правило, нарушения противопожарных требований устранялись в ходе мониторингов и проверок. Кроме того, администрации школ всегда готовы оказать необходимую методическую и консультационную помощь в выборе оптимальных вариантов противопожарной защиты. Практически во всех школах были проведены инструктажи — такое обучение прошли более 30 тысяч человек.

— Как результат в ходе контрольных мероприятий по оценке готовности школ органами государственного пожарного надзора нарушений законодательства, создающих угрозу жизни и здоровью детей, выявлено не было, — рассказал первый заместитель начальника управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Василий Сивчак. — Осуществление надзорно-профилактической работы будет продолжаться и дальше.

Так, 9—10 сентября в рамках единого дня безопасности во всех школах запланировано проведение эвакуаций на случай возникновения пожара. В сентябре в школах пройдут и классные часы, в которых примут участие и сами работники министерства, чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: