МЧС протестирует систему SMS-оповещения о чрезвычайных ситуациях в сети velcom

МЧС протестирует систему SMS-оповещения...
Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси 5—9 августа проведет тестирование системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях посредством сервиса коротких сообщений (SMS) в сети мобильного оператора velcom. Об этом сообщили в пресс-службе velcom.

Как отмечается, в дни тестирования предупреждающие SMS-сообщения получат лишь некоторые абоненты мобильного оператора.

Первый заместитель генерального директора ИП "Велком" Николай Юшкевич по этому поводу заявил, что компания заботится о безопасности абонентов и желает, чтобы "в любых ситуациях у них была возможность быть в курсе происходящих событий".

"Так, ранее velcom уже открыл бесплатный доступ к короткому номеру 112, по которому можно связаться с диспетчерской службой МЧС. Вызов спасателей по единому номеру экстренной помощи доступен абонентам компании, даже если SIM-карта по каким-либо причинам заблокирована", — приводит слова Юшкевича пресс-служба компании.

ИП "Велком" является первым GSM-оператором в Беларуси. Компания оказывает услуги мобильной связи под торговыми марками velcom и "ПРИВЕТ". В ноябре 2007 года оператор вошел в состав одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе — холдинг Telekom Austria Group.

Доступ к мобильной связи осуществляется посредством технологий GSM (GPRS, EDGE), UMTS (HSDPA, HSUPA), Dual-Carrier HSDPA по всей территории Беларуси. Компания является крупнейшим в стране продавцом смартфонов и телефонов. По услуге международного роуминга абонентам компании доступны более 500 сетей операторов — партнеров velcom в 185 странах. В Беларуси насчитывается 71 фирменный центр продаж и обслуживания компании в 32 населенных пунктах. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter