МЧС предупреждает об опасности из-за непогоды

Министерство по чрезвычайным ситуациям призывает белорусов быть осторожными и предупреждает о неблагоприятных метеорологических явлениях. Такая информация опубликована в официальном Telegram-канале ведомства. 


17 января на большей части территории страны ожидается усиление ветра порывами до 15–20 м/с, местами 21–24 м/с, в отдельных районах 25–27 м/с. Во многих районах республики на дорогах – гололедица.

В МЧС напомнили об основных факторах опасности: повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение (обрушение) слабых конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности аварий на дорогах.

Сегодня будет облачная погода с прояснениями. На большей части территории снег, в том числе мокрый, в некоторых районах метель, слабый гололед. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 6–11 м/с, на большей части территории порывы до 15–20 м/с, местами 21–24 м/с, в отдельных районах 25–27 м/с. Температура воздуха -1...+4 °С.

Завтра и послезавтра температура воздуха от -13 °С ночью до +4 °С днем, на большей части территории республики осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра порывами до 15–20 м/с, местами 21–24 м/с.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter