МЧС предупреждает о снегопаде и рекомендует отказаться от поездок

МЧС рекомендует отказаться от поездок

В ближайшие дни в Беларуси пройдут сильные снегопады, когда стоит вести себя осторожнее и отказаться от поездок
В ближайшие дни в Беларуси пройдут сильные снегопады, когда стоит вести себя осторожнее и отказаться от поездок, предупреждает на своем сайте Министерство по чрезвычайным ситуациям.



Автомобиль спасатели советуют поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев. Оказавшись на улице, стоит обходить стороной шаткие строения, дома с неустойчивой крышей, части конструкций и предметов, нависших над строениями, оборванные провода линий электропередачи, разбитое стекло.

Если начнется сильная метель, стоит закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, убрать с балконов и подоконников вещи, которые может захватить поток воздуха. Выходить в метель на улицу МЧС не рекомендует вовсе. Если это все же необходимо, нужно сказать семье или соседям, куда вы идете и когда точно собираетесь вернуться. 

Оказавшись в непогоду на улице, нужно ехать только по большим дорогам и шоссе. Если понадобилось покинуть авто, нельзя отходить от него за пределы видимости. Если машина сломалась или видимость настолько плохая, что ехать дальше невозможно, надо включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине дороги и ждать помощи в автомобиле. Двигатель должен быть включен, а стекло открыто - чтобы не отравиться угарным газом.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter