МЧС опубликовало видео с места ЧП на «Гродно Азоте»

Министерство по чрезвычайным ситуациям опубликовало видео с места происшествия на предприятии «Гродно Азот». На записи можно наблюдать за тем, как спасатели ликвидируют утечку аммиака из поврежденного трубопровода.



ДТП на территории предприятия произошло вчера вечером. Грузовой автомобиль сторонней организации проехал под запрещающий знак по высоте и задел трубопровод с аммиаком. 

В срочном порядке были приняты меры по локализации и ликвидации инцидента. Работники предприятия оперативно отключили трубопровод запорной арматурой.

Прибывшие на место сотрудники МЧС создали водяную завесу и в течение получаса устранили последствия инцидента, осадив аммиак водой из лафетных стволов и перфорированных рукавов. 

Для установления обстоятельств происшествия создана специальная рабочая комиссия, в которую вошли специалисты «Гродно Азота», РОВД, МЧС, Следственного комитета и судебных экспертиз.

В результате инцидента никто не пострадал. Повышения концентрации аммиака в воздухе на территории предприятия и в городе не выявлено.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter