МЧС Беларуси выпустило свой мультсериал

На YouTube канале МЧС Беларуси появилась первая серия из цикла детских обучающих мультфильмов по безопасному поведению. 


Мультсериал "Волшебная книга" простым языком рассказывает об элементарных правилах безопасного поведения. Главные герои - это умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц. Они в понятной для детей форме показывают правила поведения дома и на улице. Еще в мультфильме есть Волк, который попадает в опасные ситуации. 



"Пока что мы планируем выпустить восемь серий. По одной-две в месяц. Хотим получить обратную связь от зрителей. В первую очередь мы делали этот мультсериал для того, чтобы рассказать детям, как вести себя, чтобы не попасть в беду. Поэтому будем показывать его в детских садах и в младших классах школы. Сейчас ведем разговор с телеканалами. Сценарий к мультфильму писали сотрудники МЧС. Мы плотно сотрудничаем с анимационной студией, где создается мультфильм. Можно сказать, что это творческая совместная работа", - рассказал sb.by официальный представитель МЧС Виталий Новицкий

По его словам, серии мультфильма привязаны к актуальным сезонным темам. К примеру, сейчас, в оттепель, - это тонкий лед. В первом эпизоде герои мультика объясняют, почему выходить на лед опасно. 



В следующих сериях Бобер, Птичка и Заяц расскажут о том, почему детям нельзя пользоваться пиротехникой или играть на стройке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter