Беглые обгадились просто эпично, ну да им не привыкать

Мчатся самолеты выше облаков

…И вот я еще понимаю, когда воины какого-нито Усамы бин Ладена, не к ночи будь помянутого, бегом брали на себя ответственность за взрыв, за аварию, за упавший забор. Но там хоть было за что!

Тот самый «сгоревший и разобранный на части» суперлайнер выполняет задачи по патрулированию рубежей нашей страны.

История же с бесполым азаровцем (зачеркнуто) с Азарым байполовцем (зачеркнуто) с Азаровым с Байпола, усевшимся голым задом прямо посреди НашайНивы, — удивительна. Напомню, речь идет о самом громком, пожалуй, фейке последнего времени про российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, якобы взорванный в Мачулищах. Прямо на взлетной полосе. Неуловимыми мстителями. Ушчэнт.

Это и самый громкий фейк — и одновременно самая глубокая лужа, в которую падали беглые змагары. Не считая, конечно, той, в которую вывалился из-под коврика ПалПадлыч, приехамши, но это уже личные предпочтения.

Как фейк делается: сначала беглые экстремисты со слов разгоняют про несколько дронов, про атаку в инфрасвете, поют «Ночные снайперы», рассказывают про разорванные куски, которые остается лишь собрать с пола и везти в Москву. Затем, снова со слов, разносят про «давнишний плян», «апирацыю по эвакуации», поют «нас не догонят» и на радостях вставляют мотольке рогатку взад. В смысле обратно.

А затем появляется вечерний телесюжет. Снятый специально поехавшими в Мачулищи белорусскими журналистами — и специально допущенными туда военными. Его показывает АТН — и вот он, самолет А-50, спокойно себе рулящий по дорожке аэродрома.

Но и тут еще находятся отдельные — те, которые будут упираться до последнего: «я не оболгусь, я не оболгусь, оболгался, но не я, это не я оболгался, не оболгался совсем даже». Они напрягают икспертов — и те проплаченно сообщают: даже одна маленькая дырочка… повреждения не видны, потому что они внутре… под обшивкой все в труху, но снаружи не видно… не разглядеть, но стопудово… Так продолжается еще сутки.

И тогда АТН вновь едет в Мачулищи днем, а военные дают добро на выполнение боевой задачи — и мы все видим уверенно-мощный, как обычно, взлет самолета А-50. Вы эта… хотели посмотреть — смотрите. Летит.

Всем, кто двое суток бегал в поисках радио ОБС, что еще «одна баба скажет», должно быть в этот момент стыдно. Но обычно такие, как та свинья, отряхиваются и идут себе дальше.

Уже давно молчит обтрухавшийся Азаров. Уже давно обплевались от него экстремистские сайты и телеги, ибо никому не приятно быть использованным как прокладка, даже беглым. Но даже и в этот момент еще находятся отдельные бчбанутые на всю голову, которые вслед летящему самолету пытаются кричать: «А ну и что!.. Ну и что!.. А все равно!..» Но их уже не слышно за гулом могучих моторов.

«Он улетел, но обещал вернуться» — и лучше бандеровцев об этом никто не знает. Даже их ЦИПСО не сильно-то и повелось на фейк, оставив всю лужу и всю, соответственно, грязь нашим недожурналистам. Недоэкстремистам. Недодиверсантам. Всем тем лузерам, которые, не сумев ничего реально сделать здесь, решили надувать грязные мыльные пузыри там.

И тем существовать. Как понятно, до поры.

Дальше можно сколько угодно лепить «видео с дронами», «показывать разведку» и делать прочие компьютерные чудеса. Даже если для этого применять искусственный интеллект, собственного у беглых от этого не прибавится. И картинка летящего самолета перекрывает любые спекуляции, показывая правду. Просто правду.

В сухом остатке имеем: обтрухавшийся Азаров, загаженная нива и множество обделавшихся вслед за ней сайтов и мессенджеров поменьше, недоуменная брезгливость даже в среде беглых, мол, ну так с людьми, с подписчиками, с читателями нельзя.

И улетающий вдаль самолет — с другой стороны. Самолет военный, посему это все, что о нем можно сейчас сказать, «…обещал вернуться» — помните? Вот и бандеровцы помнят.

А беглые пусть идут мыться и менять штаны. Я бы даже посоветовал — вместе с кабинэтами. Бо запах уже не выветрится.

Да и накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter