Ленобласть по лизингу получает белорусскую технику

МАЗы приехали

Дороги Ленинградской области теперь будут обслуживать и ремонтировать белорусские МАЗы. Почти три десятка новых машин приступили к работе в районных ДРСУ.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

На трассы Волховского района отправились девять машин, шесть получили дорожники Ломоносовского и Гатчинского районов, по четыре — в Волосовском, Кингисеппском, Лужском и Сланцевском районах. В один из самых отдаленных районов — Лодейнопольский — отправился один МАЗ. Но там общая протяженность всех автодорог не превышает 500 километров, в то время как во Всеволожском районе — более 1,7 тысячи километров.

— Белорусская техника предоставляется государственным дорожным предприятиям (ДРСУ) по договорам лизинга, — рассказали в областном правительстве. — Комбинированные машины многофункциональны: зимой они будут использоваться для очистки и обработки покрытия, а летом — для перевозки материалов.

Сейчас партнеры готовят Перечень потенциальных объемов грузовой, пассажирской, дорожной и сельскохозяйственной техники, планируемых к приобретению субъектами хозяйствования Ленинградской области в 2021—2023 годах. Кроме того, Беларусь готова помогать в реализации региональной программы «Чистая вода» и может предложить для этого станции очистки разнообразного размера и производительности: от небольших контейнеров до модульных зданий. 

Мария Голубкова

morrisspb@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter