МАЗом о стену

В Молодечно пьяный бездельник на угнанном грузовике протаранил дом
В Молодечно пьяный бездельник на угнанном грузовике протаранил дом

Звук сильного удара и оглушительный треск заставили горожан выглянуть из окон. Картина на улице Матросова всех ужаснула. Огромный грузовик смял забор, протаранил деревянный жилой дом и остановился в нескольких сантиметрах от газопровода. Чудом не прогремел взрыв!

Увы, на этом водитель не успокоился. Попробовал включить заднюю передачу. Тщетно! МАЗ крепко увяз в огороде. Тогда парень выпрыгнул из кабины и попытался бежать. Но его тотчас же задержали.

— Оказалось, это не первый хулиганский поступок водителя за вечер, — рассказывает старший инспектор по административной практике Молодечненской ГАИ Виталий Кацкель. — За несколько минут до аварии он перелез через забор строительного управления и угнал со стоянки МАЗ, кабина которого была открыта, а ключи торчали в замке зажигания. Не глядя на отчаянно жестикулировавшего сторожа, протаранил ворота и выехал на улицу. Но через семьсот–восемьсот метров не справился с управлением, снес забор и врезался в частный дом.

Благо в тот прохладный вечер на улице не было детей, и только поэтому обошлось без жертв. Зато дому предстоит большой ремонт: сломана стена, выбито окно, пошли трещины по потолку. Осенью хозяйка (в момент аварии она смотрела телевизор) привела дом в порядок: поклеила обои, побелила потолки... Получается, из–за хулигана все усилия старушки потрачены впустую.

— Вчера утром угонщика уже допросили, — рассказывает начальник следственного отдела Молодечненского РОВД Валентин Осипович. — Наш «старый знакомый», кстати, во всем сознался. Для парня это не первое уголовное дело. За двадцать лет жизни он был судим шесть раз.

Фото Дмитрия Табулина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter