Сборная Беларуси по футболу одолела "Ацтеков" со счетом 3:2

Мажор под занавес

Последний матч в сезоне сборная страны по футболу решила не провалить.
Последний матч в сезоне сборная страны по футболу решила не провалить. Товарищеский поединок с мексиканцами обещал быть интересным хотя бы потому, что в прошлые выходные испанцам наши ребята проиграли всего-то 3:0. Всего-то, ага! Нужно было отыгрываться. Да и неофициальное звание чемпионов товарищеских встреч подтверждать.

Фото БелТА
Белорусы подтвердили неофициальное звание чемпионов товарищеских встреч

На термометре минусовая температура, на трибунах «Борисов-Арены» с изрядно потрепанным газоном почти семь тысяч болельщиков, в наших воротах Сергей Черник. В итоге – 3:2 в нашу пользу. Правда, в концовке матча хозяева смотрелись не очень. Активничали в основном гости. И это понятно, мексиканцам – сборной такого (!) уровня – не очень-то хотелось проигрывать скромной белорусской команде. Но подопечные Андрея Зыгмантовича смогли сохранить победный счет.

Кстати, открыли счет мексиканцы. Забивать начали только во втором периоде. И как забивать! С интервалом в семь минут зрители увидели аж четыре гола. На 47-й минуте мяч в ворота Черника забил Хименес. Спустя две минуты равновесие установил Сергей Кисляк, через три минуты Рауль Химинес оформил дубль. Наши долго ждать не стали, и Николай Сигневич загнал в ворота мексиканцев еще один мяч. Победный же гол на счету счастливчика Павла Нехайчика, он отличился, как только шел на замену.

На пресс-конференции после победы исполняющий обязанности главного тренера сборной Андрей Зыгмантович говорил о многом – от возможного расставания с командой до капитанства Черника:
– Думаю, зрители остались довольны игрой – это самое главное. А для сборной тренера найдут.
На днях заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян заявил, что на пост главного тренера могут претендовать три десятка кандидатов. В их числе Виктор Гончаренко и известный болгарский специалист Христо Стоичков.

Тем временем соперники нашей сборной по квалификации Евро-2016 – действующие чемпионы Европы – испанцы проиграли чемпионам мира – сборной Германии. Футболисты не порадовали болельщиков яркой игрой – пару острых атак и голы зрители увидели лишь в конце поединка. Немцы отпраздновали минимальную победу – 1:0.