Интервью с исполнителем главной роли в сериале «Мажор» Павлом Прилучным

«Мажор» и немного минора

Популярный сериал на ОНТ получил продолжение. Поменялось многое, но в главной роли по-прежнему Павел Прилучный.
Популярный сериал на ОНТ получил продолжение. Поменялось многое, но в главной роли по-прежнему Павел Прилучный.


— Съемки первого сезона проходили в Киеве, нового — в Петербурге. Очевидна связь с политикой: в украинской столице российским киногруппам в ближайшие годы кино не снимать. 

— Сам я с удовольствием продолжил бы снимать в Киеве или в любом другом таком же теплом городе. Тем более у нас по сюжету нет привязок к месту, у нас вымышленный город N с несуществующим номером региона 277. Продюсеры выбрали Питер. Морозно-снежная зима, красивая архитектура. Холод под минус 30. Снимали рядом с Невой. Я без шапки, в пальто, под которое ничего потеплее не наденешь — иначе в кадре будешь смотреться круглым снеговиком. Мерз ужасно. Надолго запомнил эти съемки.

— Возможно, питерская мрачность потребовалась для сюжета. Ваш персонаж ведь всерьез меняется по сравнению с первым сезоном. 

— Меняется, еще как! В первом сезоне все было весело, радостно, местами смешно. В финале, если помните, у моего героя погибает отец, он теряет всех родных. Конечно, он становится другим. 

— Но остается мажором? 

— Я не очень понимаю значение этого слова. Дети обеспеченных родителей? У меня есть такие знакомые, их, наверное, можно назвать мажорами. Но они сами развивают бизнес, стараются помочь другим. Разные люди бывают. Поведение зависит точно не от количества денег. Думаю, в большей степени от воспитания — какие качества, ценности привили в семье. Объяснили ли родители, что идти по головам, любой ценой добиваясь успеха, неправильно; что существуют добро, совесть, честь, достоинство… Все возвращается:  как ты относишься к миру, так и он отнесется к тебе. Проверенный факт.

Виктория КАТАЕВА.

Советская Белоруссия № 227 (25109). Пятница, 25 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter