Mazda представит новый MX-30 с роторным двигателем

Японская автомобилестроительная компания Mazda возвращается к роторным двигателям. По информации источников внутри компании, знакомых с ситуацией, к концу этой недели производитель представит новую модификацию своего компактного городского кроссовера Mazda MX-30, сообщает The King Drive.


Новинка будет оснащаться роторным двигателем, который, по информации The King Drive, не будет иметь прямой связи с колесами. Он будет использоваться в качестве генератора для зарядки небольшой аккумуляторной батареи мощностью в 35,5 кВт/ч. Одного заряда будет хватать, чтобы проехать всего 160 километров.

Вращать колеса будет электромотор, который и будет питаться от этой аккумуляторной батареи. Технические характеристики электродвигателя в компании пока не озвучивают.

Все детали, связанные с новой модификацией, Mazda раскроет только на премьере, на которой также попробует рассказать автолюбителям, в чем же преимущество подобного решения.

К слову, первая роторная "Мазда" была выпущена в 60-е годы ХХ века. С 1968 по 1972 год  автомобиль разошелся тиражом в 1,2 тысячи экземпляров.

Фото: скриншот видео The King Drive
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter