МАЗ в первой пятерке после второго этапа ралли "Шелковый путь"

Серебряный призер "Дакара" Сергей Вязович стал седьмым на втором этапе ралли-рейда "Шелковвй путь", но сохранил место в первой пятерке, отставая от лидера на 26 минут. Всего в гонке участвуют четыре белорусских экипажа.

Выиграл второй этап протяженностью 311 км, который привел гонщиков в столицу Калмыкии Элисту, россиянин Андрей Каргинов.

МАЗ Алексея Вишневского финишировал 11-м и занимает сейчас 9-ю позицию в общем зачете с отставанием в 2 часа 39 минут. Экипаж Александра Василевского стал 12-м, он сейчас 11-й в общем зачете с отставанием 2 часа 59 минут.

Отметим, что машина Василевского на втором этапе застряла при прохождении брода и потеряла на этом около двух с половиной часов. Машине Вишневского пришлось вернуться, чтобы помочь товарищу по команде (на помощь пришел также японец Йошимаса Сугавара на Hino).

Экипаж Виталия Мурылева пропустил этап из-за технических проблем.

Ралли-рейд "Шелковый путь" в этом году проходит только по территории России, он стартовал в Астрахани и завершится в Москве. Протяженность трассы - 5948 км.