МАЗ поставит 50 автомобилей в Башкортостан на 250 млн российских рублей

Сегодня в рамках визита Премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Башкортостан подписан ряд двусторонних соглашений. В частности, заключен контракт на поставку шин производства ОАО ”Белшина“ между ООО ”Белнефтехим-РОС“ и ООО ”Бринекс“ на сумму 1,5 млрд. российских рублей. Также подписано соглашение о намерениях между ГП ”Белоруснефть-Нефтехимпроект“ и Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан по проектированию сети автозаправочных станций на территории Республики Башкортостан.


Кроме того заключено соглашение о сотрудничестве между ОАО ”Минский тракторный завод“ и Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан об организации поставок в 2023 году тракторной техники ”Беларус“ для нужд сельского хозяйства Республики Башкортостан. Также заключен контракт  между ОАО ”МАЗ“-УКХ ”БЕЛАВТОМАЗ“ и ООО ”УРАЛМАШ“ на поставку 50 автомобилей МАЗ на 250 млн. российских рублей.

Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО ”МАЗ“ и АО ”Красный пролетарий“. Также заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области беспилотных авиационных систем на территории Республики Башкортостан между Белорусско-Китайским совместным закрытым обществом ”Авиационные технологии и комплексы“ и АНО ”Центр стратегических разработок Республики Башкортостан“. Предприятие «Флай Дрон» и Управлением транспорта и связи Администрации Уфы и АНО ”Центр стратегических разработок Республики Башкортостан“ также договорились о взаимодействии. 


Сегодня также подписано соглашение о научном сотрудничестве между Национальной академией наук Беларуси и государственным бюджетным научным учреждением ”Академия наук Республики Башкортостан“. Кроме того, подписан план мероприятий на 2023 – 2025 гг. по реализации Соглашения о сотрудничестве от 7 декабря 2021 года между Белтелерадиокомпанией и ГУП ”Телерадиовещательная компания ”Башкортостан“.

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter