"МАЗ" на показ

Минский автогигант вновь удивил масштабами своей продукции

Минский автогигант вновь удивил масштабами своей продукции


Длина - 18 метров 75 сантиметров, ширина - 2 метра 55 сантиметров. Вместимость 175 пассажиров при предусмотренных 39 мест для сидения.


Таков новый городской пассажирский автобус, вышедший из стен прославленного МАЗа. Речь - о сочлененном низкопольном автобусе особо большого класса "МАЗ-205". Из всех пассажирских автобусов "МАЗа" - он самый длинный, немаловажно, что оснащен он двигателем стандарта Евро-5. В новой машине - кондиционер, позволяющий избежать капризы сошедшей с ума нынешней погоды. Ну а в холодную пору пассажирам придут на помощь салонные отопители.


Новинка полностью оборудована набором удобств для людей с ограниченными физическими возможностями.


О технических характеристиках: двигатель в автобусе располагается в передней части. Это не только удешевляет конструкцию, но и позволяет улучшить управляемость автобуса на скользких участках дороги.


Учтены и проблемы безопасности: автобус оборудован видеокамерами, информация с которых поступает на экран, установленный в кабине водителя. Такое новшество обеспечит безопасность при маневрировании, открывании и закрывании дверей.


Вот такой чудо-автобус придумали и довели до ума белорусские машиностроители. Можно не сомневаться, спрос на него будет соответствующий качеству.


МИНСК - МОСКВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter