«МАЗ» – лучший друг дорог

ПРУП “МАЗ” – один из ведущих и стабильно работающих автомобильных заводов стран СНГ. Товарный знак известен во всем мире. Предприятие поставляет автомобильную технику с маркой “МАЗ” в более чем 20 стран. Она зарекомендовала себя как надежная и приспособленная к различным, в том числе и самым тяжелым условиям эксплуатации.

На грузовые автомобили МАЗ отмечается стабильный спрос. Гамма выпускаемых машин включает седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные низкорамные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок. Хотя завод планирует полностью перейти на производство автотехники, соответствующей требованиям стандарта Евро-3 только с 1 января 2008 года (когда в Беларуси и России введут эти нормы), уже сейчас в Европу поставляется техника, соответствующая этому стандарту.
Минский автомобильный завод производит свыше 60 модификаций прицепной техники. Это позволяет разрабатывать и производить тягачи, полностью унифицированные с полуприцепами, а бортовые автомобили — с прицепами.
С 1995 г. МАЗ выпускает городские, пригородные и междугородние автобусы. Завод серийно производит 12 моделей автобусов и более 30 модификаций на их базе. Автобусы в основном оснащаются двигателями западных производителей, соответствующих требованиям экологических стандартов Евро-3 и Евро-4. Помимо этого идет разработка модели автобуса с двигателем Евро-5, который появится в следующем году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter