МАЗ и КаМАЗ подорожали вдвое

МАЗ и КаМАЗ подорожали вдвое
Оценки стоимости КаМАЗа и МАЗа выросли вдвое до $2 млрд. и $1,6 млрд. соответственно, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по техническому развитию ОАО "Минский автомобильный завод" Дмитрий Короткевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, по какой причине оценка стоимости компаний за два года выросла в два раза, заместитель гендиректора сказал, что, видимо, какие-то активы не были учтены. 

Дмитрий Короткевич отметил, что Минский автомобильный завод готов к созданию альянса с российским КаМАЗом. 

Как ранее сообщалось, Беларусь и Россия планируют завершить работы по созданию совместного автохолдинга на базе МАЗа и КамАЗа к марту 2013 года. По словам министра промышленности Дмитрия Катеринича, на данный момент завершена оценка по международным стандартам ОАО "МАЗ" и ОАО "КамАЗ". "В августе 2012 года с российскими партнерами мы договорились и подписали график, по которому сейчас работаем. В ближайшее время мы должны завершить финансовый аудит МАЗа и КамАЗа и разработать соглашение по руководству управляющей компанией. Мы планируем все эти работы завершить к марту 2013 года", - отметил Дмитрий Катеринич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter