Майкла Джексона снова вызывают в суд

Поп–звезда Майкл Джексон вновь получил повестку из суда — через четыре месяца после того, как он был оправдан на процессе о сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему.
Поп–звезда Майкл Джексон вновь получил повестку из суда — через четыре месяца после того, как он был оправдан на процессе о сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему. На этот раз все не так плохо — просто ему предлагается стать членом жюри присяжных. Однако, скорее всего, Джексон будет освобожден от этой обязанности, поскольку в последнее время он живет в Бахрейне.

В США любой совершеннолетний гражданин может быть вызван членом жюри присяжных, и он не имеет права отказаться без уважительной причины. «Все, что ему нужно сделать, — это представить документ, подтверждающий, что он живет где–то еще, и тогда его исключат из списка потенциальных присяжных», — сказал Гари Блэр, ответственный по набору присяжных заседателей в калифорнийском городе Санта–Барбара. Юристы Джексона в настоящее время готовят необходимые документы.

Джексон — не первая знаменитость, вызванная в суд в качестве возможного члена коллегии присяжных. Гари Блэр сообщил, что однажды в суд вызвали Рональда Рейгана, но он тогда был президентом США, и ему дали отсрочку до завершения полномочий.

В 2004 году совершенно обычный судебный процесс привлек внимание миллионов американцев после того, как в число присяжных попала известнейшая телеведущая в США миллиардерша Опра Уинфри.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter