Май холодный — год хлебородный

На севере Беларуси 7 мая ожидаются заморозки до минус 2 градусов

В ближайшие дни на формирование погоды в Беларуси по-прежнему будет оказывать влияние антициклон, центр которого находится над Ленинградской областью. Поэтому ожидается сухая и преимущественно без осадков погода. Лишь 5 мая местами на Гомельщине, а 6 мая — в Брестской области пройдут кратковременные дожди, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометцентра Ольга Федотова.
В ночные часы температура воздуха составит 3—8 градусов тепла. В отдельных районах она может понизиться до нуля — минус 1 градуса. Днем станет заметно теплее — от 16 до 22 градусов выше нуля.
По предварительным данным синоптиков, в воскресенье, 7 мая, на территорию Беларуси с североевропейского континента придет холодный атмосферный фронт. В ночные часы ожидается около 2—8 градусов тепла, по северу республики возможны заморозки до нуля — минус 2 градусов. Днем воздух прогреется до 12—18 градусов тепла. Местами, в основном на востоке Беларуси, пройдут небольшие дожди. Примерно такой же характер погоды сохранится 8—9 мая.
Специалист также отметила, что более существенные осадки ожидаются лишь к середине мая.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter