Матвиенко призвала сообща развивать промышленный, экологический и патриотический туризм

Союзное государство обладает большим потенциалом в туристической сфере. И в Беларуси, и в России огромное количество уникальных памятников истории и культуры, заповедных и курортных зон. 

–  После снятия ограничений, связанных с пандемией, ничто не мешает развивать такие направления, как промышленный, сельский, экологический и оздоровительный туризм. Ведущую роль здесь должны играть регионы, предлагая гражданам современные и интересные туристические продукты, – такую мысль озвучила на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко высказалась и о важности совместного проекта «Поезд Памяти», в рамках которого 200 ребят посетили города Беларуси и России, история которых связана с событиями Великой Отечественной войны.

– Это очень важно для сохранения нашей общей истории, сохранения памяти о подвиге поколения победителей. У России и Беларуси не только общая историческая судьба, но и общее будущее. И каким оно будет, зависит от каждого из нас. Мы понимаем, что реальная взаимовыгодная интеграция – это, прежде всего, большой каждодневный труд, в который вовлечены многие тысячи граждан во всех регионах наших стран. Уверена, что Форум регионов как всегда будет способствовать решению этой важной задачи, – отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.




 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter