Мацкевич: обществу нужно объединить усилия и привести законодательную базу в соответствие с новой Конституцией


Обновленная Конституция является крепким фундаментом для дальнейшего развития Беларуси. Об этом заявил сегодня во время встречи с трудовым коллективом и учащимися минского филиала Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации председатель правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич.

По его словам, главная площадка Белкоопсоюза приняла самое активное участие в обсуждении новаций в Конституцию Беларуси, которые с сегодняшнего дня, что особо символично, вступили в силу. Олег Мацкевич отметил, что на всех уровнях была проделана напряженная работа в самых различных форматах и на различных площадках, в которой были задействованы около 40 тысяч сотрудников Белкоопсоюза и свыше 5 тысяч учащихся учреждений образования.

«И сегодня мы видим конкретный результат приложенных всенародных усилий в новой Конституции, за которую проголосовало большинство избирателей. Люди отдали свои голоса за те основополагающие приоритеты, по которым страна будет дальше жить, на которые будет опираться в своем развитии и построении мирного будущего. Это социальные гарантии, система безопасности, принцип народовластия, баланс доверия общества и государства. Это тот фундамент, который создает зону комфорта и гарантированную систему развития белорусского народа», – подчеркнул Олег Мацкевич.

По его мнению, теперь всему обществу нужно объединить усилия и привести в соответствие законодательную базу, чтобы обновленную Конституцию претворить в жизнь. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter