Мацик выиграл девятый этап «Дакара», Вишневский стал восьмым

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского занял восьмое место в зачете грузовиков на девятом этапе проходящего в Саудовской Аравии ралли-марафона «Дакар». 


Белорус затратил на прохождение спецучастка, протяженность которого составила 465 километров, 5 часов 31 минуту 29 секунд и отстал от победителя этапа на 25 минут 35 секунд.

Победил же чех Мартин Мацик из команды Big Shock Racing, который прошел этап за 5 часов 5 минут 54 секунды. 

Дополнили первую тройку по итогам этапа экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер»: Айрат Мардеев стал вторым (+2.27), а Дмитрий Сотников – третьим (+2.37).

В общем зачете продолжает лидировать Дмитрий Сотников, общее время которого – 37 часов 42 минуты 49 секунд. Его ближайшими преследователями являются тоже спортсмены из команды «КАМАЗ-мастер». Антон Шибалов идет на второй позиции (+45.03), а Айрат Мардеев – на третьей (1:13.05). 

Алексей Вишневский занимает в генеральной классификации шестое место (+2:14.54). Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича находился среди лидеров, но завершил борьбу после пятого этапа из-за поломки коробки передач, устранить которую в полевых условиях не удалось.

«Дакар» завершится 15 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter