Математик разработал формулу и 14 раз выигрывал в лотерею, не нарушая закон

У экономиста Стефана Манделя из Румынии почти не было шансов стать богатым. Однако благодаря своим познаниям в математике ему удалось обвести судьбу вокруг пальца целых четырнадцать раз. 

Стефан создал систему, которая дала возможность угадывать пять из шести выигрышных чисел. Спустя четыре года мужчина испытал свою формулу в деле. Он купил все билеты с наиболее вероятным сочетанием чисел и выиграл джекпот. На эти деньги экономист подкупил чиновников и уехал из Румынии в Израиль.

pixabay.com

Совсем скоро мужчина переехал в Австралию — страну со стабильной экономикой, гражданство которой позволяет участвовать в лотереях всех стран содружества. Стефан вычислил новую формулу специально для британской лотерейной системы и начал крупную игру.

Экономист подключил инвесторов, вместе с которыми покупал билеты со всеми возможными комбинациями. Так он смог обмануть систему двенадцать раз. Власти Австралии несколько раз меняли правила проведения лотереи, но Мандель каждый раз придумывал, как их обойти и снова выиграть. После двенадцатой победы ему было нелегко принимать участие в австралийских лотереях и он переехал в США.



Вместе со Стефаном туда отправились и его инвесторы. Вместе они участвовали в лотерее штата Вирджиния и выиграли джекпот в 27 миллионов долларов. Также они получили и тысячи призов, ведь почти все выигрышные билеты были в у них. Полиция не выявила нарушений в действиях экономиста, и вся сумма была выплачена.

Но потом удача отвернулась от математика. Он принял участие в государственной лотерее Израиля, привлек инвесторов и просчитался. Сорвать джекпот и выплатить долги Стефан не смог. Его обвинили в мошенничестве и заключили в тюрьму на 20 месяцев. Выйдя оттуда, математик переехал в островное государство Вануату, где и живет до сих пор.

Кстати, использовать схему Стефана Манделя теперь не получится. Методы, к которым он прибегал, признаны незаконными. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter