Матчи второго тура групповой стадии состоятся в Лиге конференций УЕФА

Групповой этап первого розыгрыша Лиги конференций УЕФА сегодня продолжится матчами второго тура. В третьем по значимости еврокубке будет сыграно 16 встреч.

На старте группового раунда «Рома» разгромила софийский ЦСКА – 5:1, но что принесет игра в Запорожье?

Пожалуй, центральный матч игрового дня состоится в Запорожье, где «Заря» примет римскую «Рому» Жозе Моуринью. Португальский специалист с разными командами выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Лигу Европы, а сейчас, конечно, нацелен на победу и в новым еврокубке, который проводится только с этого сезона. На старте группового этапа «Рома» на своем поле не оставила камня на камне от обороны болгарского ЦСКА – 5:1. Но рассчитывать на легкую прогулку сегодня «волкам» вряд ли стоит. Ведь, во-первых, предстоит играть в гостях, а, во-вторых, «Заря», пожалуй, будет посильнее ЦСКА. Дополнительная интрига – продолжит ли забивать полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини, который оформил дубль в игре первого тура и сейчас делит первое место в списке лучших бомбардиров ЛК с Йонасом Виндом из «Копенгагена». 

Также любопытно будет увидеть, разживется ли первой викторией на групповом этапе Лиги конференций лондонский «Тоттенхэм», справится ли «Базель» с «Кайратом» и продолжит ли побеждать «Копенгаген», в квалификации оставивший не у дел жодинское «Торпедо-БелАЗ».

Полностью расписание на сегодня выглядит так.

Группа A: «Алашкерт» – ХИК, ЛАСК – «Маккаби» (Тель-Авив).

Группа B: «Гент» – «Анортосис», «Партизан» – «Флора».

Группа C: «Заря» – «Рома», ЦСКА (София) – «Буде-Глимт».

Группа D: АЗ – «Яблонец», ЧФР – «Раннерс».

Группа E: «Фейеноорд» – «Славия» (Прага), «Унион» – «Маккаби» (Хайфа).

Группа F: ПАОК – «Слован», «Копенгаген» – «Линкольн Ред Импс».

Группа G: «Тоттенхэм» – «Мура», «Витесс» – «Ренн».

Группа H: «Базель» – «Кайрат», «Омония» – «Карабах».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter