Матч с грузинами покажут в прямом эфире

Кажется, еще совсем недавно громыхало Евро–2012, а на повестке дня уже квалификация...

Кажется, еще совсем недавно громыхало Евро–2012, а на повестке дня уже квалификация на чемпионат мира–2014. В пятницу наша национальная сборная откроет отборочную кампанию гостевым матчем с грузинами, а 11 сентября сыграет в Париже с французами. О том, чего ждать и на что надеяться, вчера в Доме футбола говорил главный тренер белорусской команды Георгий Кондратьев.


— Хорошо изучили сборную Грузии. Явных звезд в ее составе нет, но команда очень организованная, техничная, любит играть в длинный пас и возиться с мячом. В средней линии выделяются Жано Ананидзе и Давид Таргамадзе. Очень мощная, высокорослая защита... Но есть у грузинской сборной и слабые места, на которые мы постараемся надавить. Как всегда, будем стремиться к победе. Задача на первые два матча отбора — шесть очков.


Состав нашей сборной максимально приближен к боевому. Впрочем, не все гладко. В который раз за бортом остался один из лучших футболистов Беларуси Александр Глеб. Георгий Кондратьев не скрывал разочарования по этому поводу: «Саша набрал неплохую форму, очень на него надеялся, да и сам он хотел помочь. Но, к сожалению, сейчас у Глеба небольшая травма колена. По предварительным данным, на восстановление потребуется около недели. Надеюсь, к октябрьским матчам Саша наберет кондиции и поможет сборной».


И вот еще что. Болельщики не обнаружили в программе телепередач на текущую неделю трансляции из Грузии и забеспокоились. Заместитель главного директора дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Александр Казюкевич успокоил: «Матча Беларусь — Грузия нет в газетных версиях программы передач, потому что были вопросы с его размещением в эфирной сетке. Но сейчас все решено. Покажем первые игры нашей сборной в отборочном турнире чемпионата мира (с грузинами и французами) в прямом эфире на телеканале «Беларусь 2». И вообще, выступление белорусской команды в квалификации осветим в полном объеме. Белтелерадиокомпания приобрела права на показ всех гостевых матчей, плюс с АБФФ заключен договор на трансляцию домашних игр».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter