Матч при любых условиях

Британским теннисистам, прилетевшим в Израиль на матч Кубка Дэвиса с национальной командой этой страны, рекомендовано не покидать без лишней надобности отель, в котором они остановились в Тель–Авиве.
Британским теннисистам, прилетевшим в Израиль на матч Кубка Дэвиса с национальной командой этой страны, рекомендовано не покидать без лишней надобности отель, в котором они остановились в Тель–Авиве. Опасения принимающей стороны вполне объяснимы: после того, как в минувшую пятницу в одном из ночных клубов города от взрыва бомбы, устроенного террористом–смертником, погибли 5 человек, подобные рекомендации кажутся отнюдь не лишними.

По мнению британской ассоциации тенниса, поводов для паники или отмены встречи нет. Англичане высказали свое полное удовлетворение мерами безопасности, предпринятыми в отеле, а также на месте проведения матча. Впрочем, выбора у них фактически не было. В прошлом году команда Дании была переведена в низшую группу розыгрыша Кубка Дэвиса за то, что отказалась встречаться с алжирскими теннисистами на их территории, мотивируя свой отказ соображениями безопасности. Поэтому в случае отказа от игры британская команда имела бы все шансы разделить судьбу датчан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter