Матч 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу между «Витебском» и «Смолевичами» перенесен в Борисов

Футбольный клуб «Витебск» должен был принимать «Смолевичи» дома в воскресенье, 5 апреля. Однако финалисты Кубка страны 2019 года обратились с просьбой в Ассоциацию «Белорусская федерация футбола» провести этот поединок и матч дублирующих составов на стадионе ФК «Смолевичи», а матчи 18-го тура (ФК «Смолевичи» — ФК «Витебск», основной и дублирующий составы) в Витебске.

Инициативу переноса встречи северяне обосновали сложными погодными условиями последних дней и минусовой среднесуточной температурой, из-за чего состояние поля с естественным покрытием вызвало у принимающей стороны большое опасение.

Бюро исполкома ассоциации изучило аргументы витебчан, обратилось за дополнительными консультациями к клубам — участникам поединка и в итоге ходатайство одобрило.

Таким образом, матч 3-го тура «Беларусбанк — Высшая лига» между ФК «Смолевичи» и ФК «Витебск» пройдет в воскресенье, 5 апреля, на стадионе «Городской» в Борисове и стартует в 16.00. А поединок 18-го тура ФК «Витебск» — ФК «Смолевичи» пройдет в городе Витебске. Дата и место проведения этой встречи будут опубликованы дополнительно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter