Мат в три хода

На международном теннисном турнире в Штутгарте минчанка Виктория Азаренко выиграла у четвертой ракетки мира олимпийской чемпионки Елены Дементьевой...

Эту новость многие окрестили сенсацией, но нам не хочется так ее называть. На международном теннисном турнире в Штутгарте минчанка Виктория Азаренко выиграла у четвертой ракетки мира олимпийской чемпионки Елены Дементьевой.

Исход первого сета решил тай-брейк — 7:6. Второй сет начался с тройного успеха россиянки. Отыграться белоруске так и не удалось — 3:6. А вот в решающем сете Виктория значительно прибавила и выиграла пять геймов подряд. В итоге сет завершился со счетом 6:1 в пользу Виктории.

Таким образом, Виктория Азаренко завоевала право на участие в полуфинале турнира. Соперницей белоруски в борьбе за выход в финал станет победительница дуэли между китаянкой Ли На и россиянкой Надеждой Петровой.