Мать погибла, а ребенка спасло детское автокресло

Мать погибла, а ребенка спасло детское автокресло
Факты

За пятницу и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 844 ДТП с материальным ущербом. Совершено 52 ДТП, в которых 6 человек погибли и 57 получили ранения. Выявлено около 17 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 508 водителей (!). За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 5 428 водителей. 

Происшествия по видам ДТП: три опрокидывания транспортных средств, два столкновения, наезд на пешехода.

28 июня на 62-м км. автодороги граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины, вблизи д.Сущево Витебского района в 17.20 40-летний минчанин, управляя автомобилем «Ситроен С4», не справился с управлением, допустил занос автомобиля и опрокинулся на проезжей части. В результате ехавшая с ним 35-летняя жена, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, от полученных травм скончалась на месте происшествия, а годовалый сын с легкой ЧМТ помещен на обследование в ВДОКБ. Все жители г. Минска. Ребенок находился в детском автокресле, что и спасло ему жизнь. Семья возвращалась из Нижнего Новгорода.

29 июня вблизи д. Красная Зорька Житковичского района в 11.00 31-летний житель д. Кольно, управляя автомобилем «Опель Вектра», не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся. В результате ехавшая с ним 51-летняя односельчанка от полученных травм скончалась на месте происшествия. 

30 июня в д. Герники Дятловского района в 10.00 48-летний житель д. Мировщина, управляя автомобилем «ГАЗ», на закруглении дороги влево, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на опору линии электропередачи и опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter