Мать Усамы бен Ладена рассказала, кто сделал ее сына террористом

Мать самого знаменитого террориста в истории и лидера группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена Алия Ганем заявила, что радикальные идеи ее сына появились во время его учебы в университете в городе Джидда в Саудовской Аравии.


По ее словам, сын всегда был очень способным мальчиком, но к 20 годам его взгляды на жизнь сильно изменились. Алия Ганем во всем обвиняет людей, с которым Усама бен Ладен учился на экономическом факультете Университета короля Абдулазиза, сообщает РИА Новости.

В частности, она назвала имя члена террористической группировки "Братья-мусульмане" Абдуллы Аззама, который стал духовным наставником бен Ладена. "В 20 лет моему мальчику промыли мозги. Я говорила ему держаться от них подальше, но эта секта его затягивала все сильней и сильней", — заявила Алия Ганем в интервью.

Брат бен Ладена Хассан заверят, что все, кто знал Усаму, уважали его. "Я очень горжусь им как своим старшим братом. Он многому меня научил. Но я не думаю, что могу гордиться им как человеком. Он прославился на весь мир, не сделав ничего хорошего", — заявил брат самого известного террориста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter