Самые ожидаемые концерты на белорусских площадках в этом году

Мастерство не ржавеет

Depeche Mode
17 июля, “Минск-Арена”

Популярная британская электроник-рок-группа выступит в нашей стране третий раз. Ребята приезжали к нам в 2013 и 2014 годах. После суперуспешного Delta Machine Tour, который посетили 2,5 миллиона зрителей по всему миру, музыканты ушли в тень. Некоторые даже стали поговаривать о скором распаде группы. Но в марте этого года Depeche Mode порадовали поклонников новым, четырнадцатым альбомом Spirit. Оказывается, и на четвертом десятке существования группы музыканты готовы удивлять новыми успешными хитами и яркими выступлениями. Одно из таких ждем этим летом и в Минске.

Бит-квартет “Секрет”
3 ноября, Prime Hall

Российский бит-квартет “Секрет” появился в начале 1980-х, быстро завоевав популярность и выбившись в лидеры рок-н-ролла. Их песнями жили, их пели, под них танцевали и влюблялись. В каноническом составе группа прекратила свое существование в 1990 году. Сегодня “Секрет” рождается заново — музыканты пишут песни, снимают клипы, а в этом году решили громко и масштабно отметить творческое 35-летие. Белорусам посчастливится увидеть музыкантов бит-квартета “Секрет” в легендарном золотом составе. На сцене Prime Hall выступят Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов.

Smokie
20 ноября, Дворец Республики

Еще одни легендарные британцы. Их хиты Living Next Door To Alice, I’ll Meet You In Midnight, Needless and Pins, Mexican Girl, Oh Carol, What Can I Do известны уже не одному поколению меломанов. В конце 1970-х их шлягеры звучали на каждой дискотеке. Но и сегодня популярность Smokie довольно высока, гастрольный график очень напряженный. И нам, бесспорно, повезло, что в этом году в него попала и Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter